Один из самых необычных отелей Харькова — “Hotel & Spa NEMO”. Это единственный отель в городе и даже один из немногих в Украине, постояльцам которого предлагается уникальная услуга — купание в бассейне с дельфинами. Отношение харьковчан к такому способу времяпровождения весьма противоречиво, зоозащитники призывают общественность задуматься о том, насколько непросто млекопитающим находиться в неволе. Впрочем, гости отеля выбирают это заведение не только из-за находящегося в нем дельфинария. Он относится к комплексам премиум-класса и имеет ряд особенностей, которые так привлекают харьковчан и гостей города. Далее на kharkovone.
История отеля “Hotel & Spa NEMO”
“Hotel & Spa NEMO” находится в самом сердце Харькова — в центральном парке отдыха им. Шевченко. Открытие дельфинария “Немо” и отеля на его территории состоялось в конце 2011 года. В то же время начал свою работу Центр реабилитации и психологической коррекции, специалисты которого предлагали услуги по проведению дельфинотерапии.
Идея создания комплекса с отелем реализовывалась под руководством действующего на тот момент мэра Харькова, Геннадия Кернеса. Политика городской власти была направлена на улучшение города, реставрацию исторических мест и создание новых интересных локаций, которые бы привлекали харьковчан и туристов. Отель с дельфинарием стал именно такой локацией и быстро стал популярным.
Первые несколько лет после открытия комплекса “Hotel & Spa NEMO” некоторым группам харьковчан раздавали билеты бесплатно. Это касалось многодетных семей, студентов некоторых учебных заведений, работникам коммунальных предприятий. По мере того как дельфинарий становился все более популярным, увеличивался спрос и на отель, находящийся на его территории. Чем “Hotel & Spa NEMO” так полюбился харьковчанам и гостям города?
Особенности отеля “Hotel & Spa NEMO”
Отель расположен в центре города и такое удобное месторасположение делает его особенно востребованным среди туристов. Расстояние до Южного вокзала составляет 3 км, до аэропорта — 10 км, а до ближайшей станции метро идти пешком 5 минут.
“Hotel & Spa NEMO” является пятизвездочным заведением, относится к гостиницам класса Premium. Номерной фонд состоит из 40 номеров нескольких категорий — от Стандарта до Люкса.
Комнаты оборудованы всем, что может понадобиться для комфортного проживания, а room-сервис не уступает сервису в зарубежных отелях и гостиницах класса Люкс. Каждый номер, независимо от его категории, выглядит стильно, а интерьер оформлен современно.

Изюминка номеров отеля “Hotel & Spa NEMO”, которая предусматривалась при проектировании постройки — это захватывающий вид из окон. Гостям отеля открывается вид на ухоженный сад Шевченко с высокими деревьями, клумбами и зонами отдыха. На горизонте виднеется центральный район Харькова. Особенно красивые краевиды открываются из окон номеров отеля на заходе солнца.
Что находится в отеле и рядом?
На территории отеля есть все необходимое для полноценного проведения досуга. Постояльцы имеют возможность посещать бассейны с дельфинами, СПА-комплекс, фитнес-клуб с тренажерами. Также для гостей работают два ресторана: «Terrace» с блюдами европейской и азиатской кухни, и «Burger CLUB». Прогуляться можно по территории комплекса “Hotel & Spa NEMO” или в саду Шевченко. В пешей доступности расположены достопримечательности Харькова, которые с удовольствием посещают туристы:
- фонтан “Каскад”;
- зоопарк;
- набережная реки Лопань;
- сквер “Стрелка”;
- ХНАТОБ;
- Благовещенский собор;
- художественная галерея “АВЕК”;
- другие.
Отель “Hotel & Spa NEMO” становится все более популярным и не прекратил свою работу с началом российской агрессии. Если вы ищете, где остановиться в центре Харькова и хотите получить удовольствие от сервиса наивысшего уровня, обязательно рассмотрите вариант отеля с дельфинарием.
